Пять килограммов яблок стоят столько же сколько четыре килограмма груш а десять килограммов груш
Вопрос по математике:
Четыре килограмма яблок стоят столько же сколько три килограмма груш,а пять килограммов груш стоят столько же сколько два килограммов черешни . На сколько процентов один килограмм яблок дешевле одного килограмма черешни?
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок — бесплатно!
- 16.02.2015 22:18
- Математика
- remove_red_eye 7534
- thumb_up 48
Ответы и объяснения 1
- 17.02.2015 09:27
- thumb_up 26
Знаете ответ? Поделитесь им!
Как написать хороший ответ?
Чтобы добавить хороший ответ необходимо:
- Отвечать достоверно на те вопросы, на которые знаете правильный ответ;
- Писать подробно, чтобы ответ был исчерпывающий и не побуждал на дополнительные вопросы к нему;
- Писать без грамматических, орфографических и пунктуационных ошибок.
Этого делать не стоит:
- Копировать ответы со сторонних ресурсов. Хорошо ценятся уникальные и личные объяснения;
- Отвечать не по сути: «Подумай сам(а)», «Легкотня», «Не знаю» и так далее;
- Использовать мат — это неуважительно по отношению к пользователям;
- Писать в ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ.
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Математика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи — смело задавайте вопросы!
Математика — наука о структурах, порядке и отношениях, исторически сложившаяся на основе операций подсчёта, измерения и описания формы объектов.
Четыре килограмма яблок стоят столько же сколько три килограмма груш, а пять килограммов груш стоят столько же сколько два килограммов черешни ?
Четыре килограмма яблок стоят столько же сколько три килограмма груш, а пять килограммов груш стоят столько же сколько два килограммов черешни .
На сколько процентов один килограмм яблок дешевле одного килограмма черешни?
Ответ : 70%Пошаговое объяснение : Решение на изображении.
Пошаговое объяснение : Пусть x — цена килограмма яблок , y — цена килограмма груш , z — цена килограмма черешни, по условию : 4x = 3y ; 5y = 2z ⇒ x = $\frac<3y><4>$ и y = $\frac<2z><5>$ ⇒ x = $\frac<3><4>$·$\frac<2z><5>$ ⇒ x = 0, 3·z ⇒ килограмм яблок — 30 % от килограмма черешни ⇒ килограмм яблок на 70 % дешевле килограмма черешни.
На базаре продают яблоки, груши и сливы?
На базаре продают яблоки, груши и сливы.
Килограмм груш на столько же дороже килограмма яблок, на сколько килограмм яблок дороже килограмма слив.
Два килограмма груш на столько же дороже 3 килограммов яблок, На сколько три килограмма яблок дороже 5 килограммов слив.
Пони и енотик купили 2 килограмма яблок, заплатив некоторую сумму, и Некоторое количество груш на ту же сумму.
Сколько килограммов груш купили друзья?
Мама купила пять килограмм яблок и 4 килограмма груш и 3 килограмма персиков на общую сумму 345 руб Сколько стоит один килограмм яблок есл и 1 килограмм груш стоит 25 руб?
Мама купила пять килограмм яблок и 4 килограмма груш и 3 килограмма персиков на общую сумму 345 руб Сколько стоит один килограмм яблок есл и 1 килограмм груш стоит 25 руб.
А 1 кг персиков в два раза дороже чем 1 килограмм груш.
На базаре продают яблоки, груши, сливы?
На базаре продают яблоки, груши, сливы.
Килограмм груш на столько же дороже килограмма яблок, на сколько килограмм яблок дороже килограмма слив.
Два килограмма груш на столько же дороже трех килограммов яблок, на сколько три килограмма яблок дороже пяти килограммов слив.
Пони и Инопик купили 2 килограмма яблок, заплатив некоторую сумму, и некоторое количество груш на ту же сумму.
Сколько килограммов груш купили друзья?
Килограмм яблок стоит A рублей килограмм груш стоит B рублей сколько придется заплатить если купили 3 килограмма груш 2 килограмма яблок и 3 килограмм груш и m килограмм яблок и n килограмм груш?
Килограмм яблок стоит A рублей килограмм груш стоит B рублей сколько придется заплатить если купили 3 килограмма груш 2 килограмма яблок и 3 килограмм груш и m килограмм яблок и n килограмм груш.
На 150 руб?
Мама купила 3 килограмма яблок по 20 руб.
За килограмм и 2 килограмма груш На сколько дешевле 1 килограмм яблок чем 1 килограмм груш.
Привет мне нужна помощь по задаче?
Привет мне нужна помощь по задаче!
Шесть килограммов яблок стоят столько же, сколько три килограмма апельсинов.
Апельсины стоят 38 рублей за килограмм.
Сколько стоит килограмм яблок?
Килограмм яблок дешевле килограмма груш на 30 рублей?
Килограмм яблок дешевле килограмма груш на 30 рублей.
Известно, что 3 кг яблок стоят столько же, сколько 2 кг груш.
Сколько стоит 1 кг яблок и сколько стоит 1 кг груш?
6 килограммов яблок стоят столько же сколько три килограмма апельсинов вместе стоят 38 руб?
6 килограммов яблок стоят столько же сколько три килограмма апельсинов вместе стоят 38 руб.
За килограмм сколько стоит килограмм яблок.
Шесть килограммов яблок стоят столько же, сколько три килограмма апельсинов?
Шесть килограммов яблок стоят столько же, сколько три килограмма апельсинов.
Апельсины стоят 38 рублей за килограмм.
Сколько стоит килограмм яблок?
Краткая запись и решение поиснение.
Помогите пожалуйста с решением : хозяйка купила 5кг яблок по 84 рубля за килограмм и 3 кг груш ?
Помогите пожалуйста с решением : хозяйка купила 5кг яблок по 84 рубля за килограмм и 3 кг груш .
За груши она заплатила столько же сколько за яблоки .
Сколько стоит килограмм груш.
Вы находитесь на странице вопроса Четыре килограмма яблок стоят столько же сколько три килограмма груш, а пять килограммов груш стоят столько же сколько два килограммов черешни ? из категории Математика. Уровень сложности вопроса рассчитан на учащихся 5 — 9 классов. На странице можно узнать правильный ответ, сверить его со своим вариантом и обсудить возможные версии с другими пользователями сайта посредством обратной связи. Если ответ вызывает сомнения или покажется вам неполным, для проверки найдите ответы на аналогичные вопросы по теме в этой же категории, или создайте новый вопрос, используя ключевые слова: введите вопрос в поисковую строку, нажав кнопку в верхней части страницы.
23 18 / 38 + х = 36 12 / 28⇒х = 36 3 / 7 — 23 9 / 14 = 36 — 23 + 3 / 7 — 9 / 14 = 13 + (6 — 9) / 14 = 13 — 3 / 14 = 12 11 / 14. Ответ : 12 11 / 14.
Тут написано что написано.
38×6 = 228это слоны и крокодилы 228 — 56 = 172это крокодилы.
Было — 7 белых, 8 подосиновиков Стало — 9 грибов Съела — ? Решение : 7 + 8 = 15(шт) — всего грибов. 15 — 9 = 6(шт) — было съедено Ответ : 6 грибов съели.
7 + 8 — 9 = 6 грибов съела Булочка.
По свойству смежных углов(их сумма = 180орадусов)сост уравнение X + 2x = 180 3x = 180 X = 60 Следовательно больший угол равен 2•60 = 120.
1. 2 + 2 + 2 = 6 было съедено 2. 6 + 14 = 20 пакетиков попкорна было у детей.
Решение : 8 грядок — 3 грядки = 5 грядок.
8 — 3 = 5 грядок свеклы 8 + 5 = 12 грядок всего.
1 cлагаемое : 100. 2 слагаемое : 600 — 20 = 580. Сумма : 100 + 580 = 680.
Три килограмма яблок стоят столько же, сколько два килограмма груш. При этом известно, что 1 кг яблок стоит х р., а 1 кг груш стоит у р.
Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах.
Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте.
Как быстро и эффективно исправить почерк? Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.
Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.
Три килограмма яблок и пять килограммов груш вместе стоят 50 р., а шесть килограммов яблок и три килограмма груш вместе с
Три килограмма яблок и пять килограммов груш вместе стоят 50 р., а шесть килограммов яблок и три килограмма груш вместе стоят 51р. Сколько стоит килограмм яблок и килограмм груш в отдельности?
3Я+5Г=50
6Я+3Г=51
умножаем на 2 первую строку
6Я+10Г=100
вычитаем теперь вторую
0Я+7Г=49
1Г=49/7=7 рублей
пдставляем в четвертую
6Я+70=100
6Я=100-70=30
Я=30/6=5 рублей