Килограмм яблок дешевле килограмма груш на 60 процентов на сколько процентов килограмм груш дороже
Перейти к содержимому

Килограмм яблок дешевле килограмма груш на 60 процентов на сколько процентов килограмм груш дороже

  • автор:

Килограмм яблок дешевле килограмма груш на 60 процентов на сколько процентов килограмм груш дороже

Решебка Ком

Объясните, пожалуйста, как решать?

Ответ оставил Гость

Пусть 1кг груш равен х, тогда 1кг яблок = х-15, а 1кг слив=х-15+20
х-15+20 решите и получится на 5% 1кг груш дороже 1кг слив

Если тебя не устраивает ответ или его нет, то попробуй воспользоваться поиском на сайте и найти похожие ответы по предмету Математика.

Килограмм яблок дешевле килограмма груш на 60 процентов на сколько процентов килограмм груш дороже

Вопрос по алгебре:

Килограмм груш дороже килограмма яблок на 25%.на сколько процентов килограмм яблок дешевле килограмма груш?

Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?

Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок — бесплатно!

  • 23.03.2018 12:17
  • Алгебра
  • remove_red_eye 16105
  • thumb_up 36
Ответы и объяснения 1

Пусть 1 кг яблок — х
Пусть 1кг груш — y

Килограмм груш дороже яблок на 25%
y = 1.25x

То есть 1 кг яблок дешевле 1 кг груш на 100% — 80% = 20%

  • 24.03.2018 00:21
  • thumb_up 2
Знаете ответ? Поделитесь им!
Как написать хороший ответ?

Чтобы добавить хороший ответ необходимо:

  • Отвечать достоверно на те вопросы, на которые знаете правильный ответ;
  • Писать подробно, чтобы ответ был исчерпывающий и не побуждал на дополнительные вопросы к нему;
  • Писать без грамматических, орфографических и пунктуационных ошибок.

Этого делать не стоит:

  • Копировать ответы со сторонних ресурсов. Хорошо ценятся уникальные и личные объяснения;
  • Отвечать не по сути: «Подумай сам(а)», «Легкотня», «Не знаю» и так далее;
  • Использовать мат — это неуважительно по отношению к пользователям;
  • Писать в ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ.
Есть сомнения?

Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Алгебра.

Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи — смело задавайте вопросы!

Алгебра — раздел математики, который можно нестрого охарактеризовать как обобщение и расширение арифметики.

1) килограмм груш дороже килограмма яблок на 15 процентов. Килограмм яблок

1) килограмм груш дороже килограмма яблок на 15 процентов. Килограмм яблок дороже килограмма слив на 20 процентов. На сколько процентов килограмм груш дороже килограмма слив? 2) Под строительную площадку отвели участок прямоугольной формы. При утверждении плана застройки ширину участка уменьшили на 20 процентов, а длину уменьшили на 10 процентов. На сколько процентов уменьшилась площадь участка после утверждения плана застройки? 3) Стены здания со стороны улицы решено облицевать плиткой. Здание имеет форму прямоугольного параллелепипеда . Его длина, ширина, и высота равны 25 м , 15м и 10 м соответственно. Суммарная площадь окон и входных дверей составляет 10 процентов от площади стен. Одного ящика плитки хватает на облицовку 3кв.м., ящики с плиткой продаются только целиком. Плитку купили с запасом в 10 процентов от площади облицовки. Сколько ящиков плитки было куплено?

1. Пусть 1 кг слив стоит а, тогда 1 кг яблок стоит (а + 0,2а) = 1,2а, т. к. 20% = 20/100 = 0,2. Определим стоимость 1 кг груш. Т.к. груши дороже на 15 % яблок, то стоимость груш составляет 1,15 от стоимости яблок, т. е. 1,2а * 1,15 = 1,38а. Определим, на сколько цена на груши выше цены на сливы: 1,38а — а = 0,38а. Вычислим, какой процент составляет 0,38а от стоимости слив:

х = 0,38а * 100% / а = 38%.

Ответ: на 38% груши дороже слив.

2. Пусть изначально участок имел ширину х и длину у. Площадь была ху. После утверждения плата ширина стала (х — 0,2х) = 0,8х (20% = 20/100 = 0,2), а длина стала (у — 0,1у) = 0,9у (10% = 10/100 = 0,1). Площадь участка с измененными размерами стала 0,8х * 0,9у = 0,72ху. Определим, на сколько уменьшился размер участка: ху — 0,72ху = 0,28ху. Вычислим, на сколько процентов уменьшился участок: 0,28ху * 100% / ху = 28%.

Ответ: площадь участка уменьшилась на 28%.

3. Определим площадь стен здания: 2 * 25 * 10 + 2 * 15 * 10 = 800 кв.м.

Определим, сколько процентов от всей площади стен будет покрыто плиткой: 100 — 10 = 90%. Площадь облицовки составляет 90% = 90/100 = 0,9 часть от всей площади стен.

Килограмм яблок дешевле килограмма груш на 300 руб., но 3 кг яблок стоят столько же, сколько 2 кг груш. Сколько стоит 1 кг яблок и сколько стоит 1 кг груш?

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах.

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте.

Как быстро и эффективно исправить почерк? Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.