Яблоки стоят 63рубля за кг, а черешня 90 рублей за кг. А сколько процентов яблоки дешевле черещни?
Найдем, на сколько процентов кг яблок дешевле 1 кг черешни, при условии, что первое стоят 63 руб, а второе – 90 руб за 1 кг.
В данном случае, необходимо составить пропорцию, где наибольшую стоимость примем за 100 %.
Запишем уравнение, действуя по правилу «креста» и найдем значение переменной:
100 * 63 : 90 = 6300 : 90 = 70 % составляет стоимость яблок от цены на черешню.
Яблоки стоят 63рубля за кг, а черешня 90 рублей за кг.
Яблоки стоят 63рубля за кг, а черешня 90 рублей за кг. А сколько процентов яблоки дешевле черещни?
Найдем, на сколько процентов кг яблок дешевле 1 кг черешни, при условии, что первое стоят 63 руб, а второе – 90 руб за 1 кг.
В данном случае, необходимо составить пропорцию, где наибольшую стоимость примем за 100 %.
Запишем уравнение, действуя по правилу «креста» и найдем значение переменной:
100 * 63 : 90 = 6300 : 90 = 70 % составляет стоимость яблок от цены на черешню.
Яблоки стоят 63рубля за кг, а черешня 90 рублей за кг?
Яблоки стоят 63рубля за кг, а черешня 90 рублей за кг.
А сколько процентов яблоки дешевле черещни?
33%правильно ответ на 33%
Цена яблок — 30 рублей, а груш — 40 рублей заЦена яблок — 30 рублей, а груш — 40 рублей за 1 кг?
Цена яблок — 30 рублей, а груш — 40 рублей заЦена яблок — 30 рублей, а груш — 40 рублей за 1 кг.
А)На сколько процентов груши дороже яблок?
Б)На сколько процентов яблоки дешевле груш?
Пожалуйста С РЕШЕНИЕМ.
Вишня стоит 120 рублей за кг, а черешня — — — 150 руб?
Вишня стоит 120 рублей за кг, а черешня — — — 150 руб.
На сколько процентов вишня дешевле черешни?
Клубника стоит 180 рублей за кг, а черешня — 150 рублей за кг?
Клубника стоит 180 рублей за кг, а черешня — 150 рублей за кг.
На сколько процентов клубника дороже черешни?
Черешня стоит 150 рублей, а клюква 250 рублей, на сколько процентов черешня дешевле клюквы?
Черешня стоит 150 рублей, а клюква 250 рублей, на сколько процентов черешня дешевле клюквы?
Цена яблок — 30 рублей, а цена груш — 40 рублей за 1 кг?
Цена яблок — 30 рублей, а цена груш — 40 рублей за 1 кг.
А)На сколько процентов груши дороже яблок?
Б)На сколько процентов яблоки дешевле груш?
Черешня стоит 150 рублей за килограмм а виноград 160 рублей за кг?
Черешня стоит 150 рублей за килограмм а виноград 160 рублей за кг.
На сколько процентов черешня дешевле винограда?
1. Цена яблок 30 рублей , а цена груш 40 рублей за 1 кг а)На сколько процентов груши дороже яблок?
1. Цена яблок 30 рублей , а цена груш 40 рублей за 1 кг а)На сколько процентов груши дороже яблок?
Б)На сколько процентов чблоки дешевле груш 2.
Осеннее пальто стоит 2000 рублей, а плащ 1500 а)На сколько процентов осеннее пальто дороже плаща?
Б)На сколько процентов плащ дешевле пальто?
3. Цена зеленых яблок 50 рублей, а цена груш 75 рублей за 1 кг.
А)На сколько процентов груши дороже яблок?
Б)На сколько процентов яблоки дешевле груш?
Черешня стоит 150 рублей за кг, а клюква 250 рублей?
Черешня стоит 150 рублей за кг, а клюква 250 рублей.
На сколько черешня стоит меньше процентов , чем клюква.
Черешня стоит 150 рублей за килограмм а клюква 250 рублей за килограмм на сколько процентов черешня дешевле клюквы?
Черешня стоит 150 рублей за килограмм а клюква 250 рублей за килограмм на сколько процентов черешня дешевле клюквы.
Черешня стоит 130 рублей за кг, а клюква — 200 рублей за кг?
Черешня стоит 130 рублей за кг, а клюква — 200 рублей за кг.
На сколько процентов черешня дешевле клюквы?
Если вам необходимо получить ответ на вопрос Яблоки стоят 63рубля за кг, а черешня 90 рублей за кг?, относящийся к уровню подготовки учащихся 5 — 9 классов, вы открыли нужную страницу. В категории Математика вы также найдете ответы на похожие вопросы по интересующей теме, с помощью автоматического «умного» поиска. Если после ознакомления со всеми вариантами ответа у вас остались сомнения, или полученная информация не полностью освещает тематику, создайте свой вопрос с помощью кнопки, которая находится вверху страницы, или обсудите вопрос с посетителями этой страницы.
48 : 24 * 7 = 14 км — в 1 день. 48 : 8 * 3 = 18 км — во 2 день. 48 — (14 + 18) = 16 км — в 3 день.
4x ^ 2 — 4y ^ 2 — x + y = 4(x ^ 2 — y ^ 2) — (x — y) = 4(x — y)(x + y) — (x — y) = (x — y)(4(x + y) — 1) = (x — y)(4x ^ 2 + 4y ^ 2 — 1).
Наибольший общий делитель : Разложим числа на простые множители и подчеркнем общие множители чисел : 462 = 2·3·7·11 858 = 2·3·11·13 Общие множители чисел : 2 ; 3 ; 11 Чтобы найти НОД чисел, необходимо перемножить их общие множители : НОД (462 ; 858) ..
2х + 3х = 5х вот таааааааааак.
Упрощать некуда, 2x + 3x = 5x.
Решение такого 0, 4x + 0, 8.
Решение смотри на фотографии.
A = 3 дм — длина стороны куба 3³ = 27 (дм³) — объём куба Т. К. 1 дм³ = 1 л, то 27 дм³ = 27 л Ответ : В сосуд поместится 27 л воды.
В олимпиаде учавствовали 160 ученикоа. Из них У детей пришли из ДВУХ лицеев. А остальные 40 из гимназии. Сколько учеников пришли из 1 — го лицея.
Три килограмма черешни стоят столько же, сколько пять килограммов вишни, а три килограмма вишни — столько же, сколько два килограмма клубники?
Три килограмма черешни стоят столько же, сколько пять килограммов вишни, а три килограмма вишни — столько же, сколько два килограмма клубники.
На сколько процентов килограмм клубники дешевле килограмма черешни?
Решим задачу на проценты
3 кг черешни = 5 кг вишни (рублей)
3 кг вишни = 2 кг клубники (рублей)
Найти : кг клубники.
Летом килограмм клубники стоит 75 руб?
Летом килограмм клубники стоит 75 руб.
Маша купила 1 килограмм 200 грамм клубники сколько рублей она должна была получить с 100 руб.
Рис стоит 36 рублей, а гречка 48 рублей за килограмм?
Рис стоит 36 рублей, а гречка 48 рублей за килограмм.
На сколько процентов рис дешевле гречки?
После снижения цен на 20% килограмм груш стал стоить 36р?
После снижения цен на 20% килограмм груш стал стоить 36р.
Сколько стоил килограмм груш до снижения цен ?
Виноград стоит 160 руб?
Виноград стоит 160 руб.
За килограмм а малина 200 руб.
За килограмм На сколько процентов виноград дешевле малины.
Малина стоит 200 руб?
Малина стоит 200 руб.
За килограмм, а а клюква – 250 руб.
На сколько процентов малина Дешевле клюквы ?
Летос килограмм клубники стоит 80 рублей?
Летос килограмм клубники стоит 80 рублей.
Маша купила 2кг 500г клубники.
Сколько рублей сдачи она должна была получитьс 1000рублей?
Срочно решите задачу , с полным решением )Черешня стоит 220 рублей за килограмм , а вишня — 165 рублей за килограмм ?
Срочно решите задачу , с полным решением )
Черешня стоит 220 рублей за килограмм , а вишня — 165 рублей за килограмм .
На сколько процентов вишня дешевле черешни ?
Составьте таблицу к задаче пожалуйста?
Составьте таблицу к задаче пожалуйста.
Килограмм огурцов на 4 р.
Дешевле килограмма помидоров.
Сколько стоит 1 кг помидоров, если за 3, 2 кг помидоров заплатить столько, сколько за 3, 6 кг огурцов?
После снижения цены на 20% килограмм и стала стоить 36 руб?
После снижения цены на 20% килограмм и стала стоить 36 руб.
Сколько стоили килограмма груш до снижения цен ?
Решить задачу?
Килограмм яблок на 15руб.
Дешевле килограмма винограда сколько стоит килограмм винограда ели за 2, 4кг винограда заплатили столько же, сколько за 3, 2кг яблок?
На этой странице сайта, в категории Алгебра размещен ответ на вопрос Три килограмма черешни стоят столько же, сколько пять килограммов вишни, а три килограмма вишни — столько же, сколько два килограмма клубники?. По уровню сложности вопрос рассчитан на учащихся 10 — 11 классов. Чтобы получить дополнительную информацию по интересующей теме, воспользуйтесь автоматическим поиском в этой же категории, чтобы ознакомиться с ответами на похожие вопросы. В верхней части страницы расположена кнопка, с помощью которой можно сформулировать новый вопрос, который наиболее полно отвечает критериям поиска. Удобный интерфейс позволяет обсудить интересующую тему с посетителями в комментариях.