Если бы полкило картошки стоило 0,0125 рублей, то сколько килограммов можно было бы купить за 50 копеек?обьясните решение
полкило картошки — стоит 0,0125 рублейзначит килограмм — стоит 0,025 рублей 50 копеек — это 0,5 рублей1 кг — 0,025 рублей х кг — 0,5 рублей[latex]x= frac<1*0.5> <0.025>=20[/latex]20 кг картофеля можно купить за 50 копеек
Полкило=1/2 кг1/2 кг=0,0125 р1 кг=0,0125*2=0,025 р50 копеек=0,5 р(т.к. в 1р=100 коп)1 кг-0,025 рх-0,5 р х=(1*0,5):0,025=20(кг)Ответ:20
Также наши пользователи интересуются:
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Если бы полкило картошки стоило 0,0125 рублей, то сколько килограммов можно было бы купить за 50 копеек?обьясните решение » от пользователя елина Сом в разделе Алгебра. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Если бы полкило картошки стоило 0 0125 руб то сколько килограмм можно было бы купить за 50 копеек
Вопрос по алгебре:
Если бы полкило картошки стоило 0,0125 рублей, то сколько килограммов можно было бы купить за 50 копеек?обьясните решение
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок — бесплатно!
- 06.02.2016 21:15
- Алгебра
- remove_red_eye 14297
- thumb_up 25
Ответы и объяснения 2
Полкило картошки — стоит 0,0125 рублей
значит килограмм — стоит 0,025 рублей
50 копеек — это 0,5 рублей
1 кг — 0,025 рублей
х кг — 0,5 рублей
20 кг картофеля можно купить за 50 копеек
- 07.02.2016 04:19
- thumb_up 40
Полкило=1/2 кг
1/2 кг=0,0125 р
1 кг=0,0125*2=0,025 р
50 копеек=0,5 р(т.к. в 1р=100 коп)
1 кг-0,025 р
х-0,5 р
х=(1*0,5):0,025=20(кг)
- 08.02.2016 20:41
- thumb_up 43
Знаете ответ? Поделитесь им!
Как написать хороший ответ?
Чтобы добавить хороший ответ необходимо:
- Отвечать достоверно на те вопросы, на которые знаете правильный ответ;
- Писать подробно, чтобы ответ был исчерпывающий и не побуждал на дополнительные вопросы к нему;
- Писать без грамматических, орфографических и пунктуационных ошибок.
Этого делать не стоит:
- Копировать ответы со сторонних ресурсов. Хорошо ценятся уникальные и личные объяснения;
- Отвечать не по сути: «Подумай сам(а)», «Легкотня», «Не знаю» и так далее;
- Использовать мат — это неуважительно по отношению к пользователям;
- Писать в ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ.
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Алгебра.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи — смело задавайте вопросы!
Алгебра — раздел математики, который можно нестрого охарактеризовать как обобщение и расширение арифметики.
Если бы полкило картошки стоило 0,0125 рублей, то сколько килограммов можно было бы купить за 50 копеек? обьясните решение
Муравьед-ест муравьёв, землеройка-роет норы в земле, короед-ест (грызёт) кору, гремучая змея- громко шипи и гремит хвостом, яйцеед-ест яйца, вертишейка-когда осматривает местность вертит головой. надеюсь что ответила правильно,удачи!
Муравьед — он ест муравьев
Полкило=1/2 кг 1/2 кг=0,0125 р 1 кг=0,0125*2=0,025 р 50 копеек=0,5 р(т.к. в 1р=100 коп) 1 кг-0,025 р х-0,5 р х=(1*0,5): 0,025=20(кг) ответ: 20
А^4=625p^8*q^20*r^12
a=5p^2q^5r^3
64х^3-125x^3=1647 -61x^3=1647 -x^3=27 -x=3 x=-3
1)квадрат диагонали в прямоугольном параллепипеде равен сумме квадратов измерений, тогда если диагональ обозначить через c, то составим уравнение? с в квадрате = 25 + 49 + 47 = 121 с = 11
2)найдем синус угла образованного диагональю с плоскостями оснований. по моему рисунку как будто у меня у параллепипеда высота равна 7. если у тебя высота параллепипеда равна 5 либо корню из 47, поменяй в моем решении числа местами. в общем на чертеже тебе надо провести проекцию диагонали — угол между ней и самой диагональю — тот самый. его синус равен высоте поделенной на диагональ (по теореме пифагора). итак: синус угла = 7 / 11. ответ: а) 11; б) 7/11.
Если бы полкило картошки стоило 0 0125 руб то сколько килограмм можно было бы купить за 50 копеек
Ответ оставил Гость
50 копеек= о,5 рубля
0,5÷0,0125=40- полкило
40÷2=20 кг
Ответ: 20 кг
Если тебя не устраивает ответ или его нет, то попробуй воспользоваться поиском на сайте и найти похожие ответы по предмету Математика.