Цена картофеля с рублей за килограмм а моркови р рублей за килограмм на сколько 5 кг картофеля

  • автор:

2. Цена картофеля с рублей за
килограмм, а моркови р рублей за
килограмм. На сколько 5 кг
картофеля дороже 2 кг моркови,
Составить выражение для решения
задачи и найти его значение при
с 23. р-15.
Помогите пожалуйста даю много баллов!​

  • 17 December 2020
  • Ответ оставил: Мишкабаянов

Имеем выражение 5с-2р

Подставим с=23; р=15.

Ответ: на 85 рублей дороже

  • НЕ НАШЛИ ОТВЕТ?

Нажимая на кнопку «Ответить на вопрос», я даю согласие на обработку персональных данных

Последние опубликованные вопросы

  • Алгебра
  • Английский язык
  • Беларуская мова
  • Беларуская мова
  • Биология
  • География
  • Геометрия
  • Другие предметы
  • Другое
  • Информатика
  • История
  • Қазақ тiлi
  • Литература
  • Математика
  • Обществознание
  • Право
  • Русский язык
  • Українська література
  • Українська мова
  • Физика
  • Химия
  • Экономика

Килограмм моркови дороже килограмма картофеля на 3,6 р. За 3 кг картофеля и 4 кг моркови заплатили 115,2 р. На сколько процентов картофель дешевле моркови?

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах.

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте.

Как быстро и эффективно исправить почерк? Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.

Килограмм картофеля 15 руб. килограмм капусты 25 руб. от килограмм моркови

Килограмм картофеля 15 руб. килограмм капусты 25 руб. от килограмм моркови 18 руб. хозяйка купила четыре целых восемь десятых килограмма картофеля две целых четыре сотах килограмма капусты и одну целых пять десятых килограмма моркови сколько он должна заплатить за покупку

1) Вычислим, сколько денег заплатила хозяйка за покупку 4,8 кг картофеля. Для этого найдем произведение цены и массы товара: 15 · 4,8 = 72 (руб.);

2) Найдем стоимость купленной капусты. Цену 1 кг умножим на массу этого товара: 25 · 2,04 = 51 (руб.);

3) Узнаем, сколько рублей стоит 1,5 кг моркови, если цена 1 кг – 18 рублей: 18 · 1,5 = 27 (руб.);

4) Посчитаем, сколько всего денег хозяйка должна заплатить за эту покупку. Для этого найдем сумму всех потраченных на овощи денег: 72 + 51 + 27 = 150 (руб.).

Цена картофеля с рублей за килограмм а моркови р рублей за килограмм на сколько 5 кг картофеля

В магазине купили 6 кг картофеля по цене 40 р. за килограмм. Сколько килограммов моркови по цене 40 р. за килограмм можно купить за эти деньги?(прямая или обратная пропорция?)

В магазине за 6 кг картофеля заплатили 360 р. Сколько стоят 3 кг картофеля?(прямая или обратная пропорция?)

В магазине купили несколько килограммов картофеля по цене 60 р. за килограмм, заплатив 360 р. Сколько заплатят за такое же количество килограммов моркови, если один килограмм стоит 40 р.?(прямая или обратная пропорция?)

В магазине купили 6 кг картофеля по 60 р. за килограмм. За эти же деньги можно было купить 9 кг моркови. Сколько стоит килограмм моркови?(прямая или обратная пропорция?)

Выбери уравнения, которые можно составить по условию задачи.

Велосипедист проехал расстояние между поселками за 33 ч, двигаясь со скоростью 30 км/ч. С какой скоростью двигался велосипедист на обратном пути, если он проехал его за 55 ч?

Артём шёл в гости к бабушке 12 мин, проходя по 75 м в минуту. А обратно он ехал на гироскутере со скоростью 180 м/мин. Сколько времени он ехал домой?(с краткой записью,решить пропорцией,составить уравнение)

Кофейный автомат за 12 мин может приготовить столько же чашек кофе, сколько порций горячего шоколада за 18 мин. Сколько порций горячего шоколада производит автомат в минуту, если каждую минуту он производит 6 чашек кофе?(с краткой записью,решить пропорцией,составить уравнение)

100 баллов пожалуйста помогите!!Я очень не хочу чтобы у меня было два 2 четверти. Как можно быстрее умоляю. ЗАДАЧИ С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.